Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30.07.2019

29 июля 2019 года ДЗМ гМосквы совместно с ГБУЗ ИКБ 1 и Центром по лечению хронических вирусных гепатитов (ЦЛХВГ) провели научно-практическую конференцию "Актуальные аспекты хронических гепатитов В и С в клинической практике", приурочив ее к Международному дню борьбы с гепатитами.

Специалисты центра рассказали коллегам о новых возможностях противовирусного лечения, трудностях ведения пациентов с гепатитами В и С, разработках новых препаратов, неблагоприятных исходах вирусных гепатитов, таких как цирроз печени и гепатоцеллюлярная карцинома, современных неинвазивных методиках определения фиброза печени.

Зам. гл. врача по поликлинической работе ИКБ 1 ДЗМ Нурмухаметова Е.А. и заведующая ЦЛХВГ Блохина Н.П. поделились собственными результатами по успешному лечению хронического гепатита С, не уступающие данным ведущих клиник мира.

Так же отмечены успешные результаты сотрудничества центра с отделением трансплантологии ГБУЗ  ГКБ им. С.П.Боткина ДЗМ, благодаря которым были трансплантированы и излечены 17 пациентов с декомпенсированным циррозом печени за последний год!

Рассмотрены актуальные проблемы, стоящие перед врачами всего мира: такие как профилактика передачи инфекции и лечение гепатита С в «уязвимых» группах пациентов.

Данное мероприятие проводилось в целях совершенствования организации и качества оказания медицинской помощи пациентам с хроническими гепатитами, в целях повышения квалификации врачей-специалистов медицинских организаций Департамента Здравоохранения г. Москвы.

   
   
   
   


Стрелка влево Вернуться к списку
owl