Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
31.05.2019
В течение лета в более чем 40 парках москвичи смогут бесплатно проверить свое здоровье, пройти различные медицинские обследования, а также интересно и с пользой провести время в комфортных павильонах «Здоровая Москва».

У многих жителей мегаполиса нет времени, не все понимают важность регулярной проверки здоровья. Причины у всех могут быть разные. Но, чтобы быть здоровым, нужно регулярно проходить обследования. Поэтому Москва дает возможность проверить здоровье буквально в шаговой доступности и в максимально комфортных условиях.

Теперь врачи идут туда, где проводят время москвичи: все летние месяцы медицинские специалисты будут работать в павильонах в парках столицы, чтобы проверить здоровье горожан и дать профессиональные советы о том, как быть здоровым и жить долго.

Павильоны «Здоровая Москва» – это возможность пройти практически весь набор обследований первого этапа диспансеризации и выявить признаки неинфекционных заболеваний или факторы риска их развития.
Прохождение осмотра не займет много времени.
Здесь измерят рост, вес, окружность талии, артериальное и внутриглазное давление, рассчитают индекс массы тела, определят относительный и абсолютный сердечно-сосудистый риск; возьмут анализ крови по 30 показателям, сделают электрокардиографию. Здесь же можно будет получить консультацию врача-терапевта и пройти онкоскрининг (для мужчин в соответствии с возрастом).
По дополнительному графику будет работать передвижной флюорографический кабинет.
А в будние дни ребенка можно проконсультировать у врача-педиатра.

Павильоны будут работать без выходных и перерывов на обед, с 8:00 до 22:00. Это позволит жителям проверить здоровье всей семьей, совместив посещение врачей с отдыхом в парке.

https://www.mos.ru/news/item/56301073/
Стрелка влево Вернуться к списку
owl