Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12.08.2019
Не смотря на дождливую погоду, сегодня 10 августа в столице прошёл спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя. Он приурочен к 80-летию первого парада физкультурников и отрядов Всевобуча, который состоялся на Красной площади в 1939 году.

Центром торжеств стал олимпийский комплекс «Лужники». В празднике приняли участие спортсмены, строители, медики, а также представителей профсоюзов.

Были проведены  соревнования в рамках Спартакиады строителей и Спартакиады трудящихся города Москвы. В программе семейные эстафеты, легкая атлетика, перетягивание каната, армспорт, дартс, поднятие гири, шахматы, настольный теннис, волейбол и мини-футбол.
Врачей пригласили присоединиться к фестивалю «Формула жизни», который сегодня также прошёл в «Лужниках».

На спортивной площадке конкурса «Фитнес-модель 2019 года» атлеты состязались в боб-старте (толкании тележки), жимах стоя и лежа и других дисциплинах. Здесь же установили оборудование для воркаута и командных игр. Из-за погодных условий многие состязании были отменены, но самые бесстрашные и смелые, в этот дождливый день смогли сдать нормативы ГТО.

   
   

Стрелка влево Вернуться к списку
owl