Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
02.11.2016

Глубокоуважаемые коллеги и дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в II Московском Городском Съезде педиатров «Трудный диагноз» в педиатрии. Преодолевая барьеры. Мультидисциплинарный подход», который состоится 8–10 ноября 2016 г. в здании Конгресс-парка гостиницы "Украина" (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1).

16-17 ноября 2015 г. в Москве впервые состоялся I Московский городской съезд педиатров «Трудный диагноз» в педиатрии. Специализированная помощь в работе врача-педиатра».

Программа Съезда, помимо пленарного заседания, включала научные симпозиумы, лекции, мастер-классы специалистов ведущих московских клиник и медицинских центров, образовательные семинары и школы, конкурс молодых ученых и другие мероприятия, вызвавшие большой интерес профессиональной общественности.

Съезд сопровождала обширная выставка, в которой приняли участие 63 компаниипредставившие последние научные разработки в области фармацевтических препаратов, детского питания и медицинского оборудования, а также специализированной медицинской литературы, в материалах съезда, помимо тезисов докладов, участники получили специально изданные к данному мероприятию методические рекомендации и инструкции по актуальным проблемам педиатрической медицинской помощи.

В работе I Московского городского съезда педиатров приняли участие более 1500 врачей – педиатров, детских кардиологов, эндокринологов, онкологов, оториноларингологов, нефрологов, пульмонологов, неонатологов и врачей других специальностей из России, Белоруссии, Германии, Казахстана, Молдовы, Украины, Узбекистана. Дополнительно - съезд в течение 2 дней его проведения, используя on-lineтрасляцию в режиме реального времени, посмотрели почти 500 врачей из более 30 городов и населенных пунктов России и стран СНГ.

Представленные статистические данные и общественный резонанс в профессиональной медицинской среде продемонстрировали актуальность Московского городского съезда педиатров и необходимость ежегодного проведения данного научно-практического и образовательного мероприятия, с учетом полученного опыта и пожеланий коллег, для повышения качества, доступности и эффективности мультидисциплинарной и многопрофильной медицинской помощи детям и подросткам, в том числе, с сочетанной патологией, интеркуррентными заболеваниями и «трудным диагнозом».

На II Московском Городском Съезде педиатров «Трудный диагноз» в педиатрии. Преодолевая барьеры. Мультидисциплинарный подход», который состоится 8–10 ноября 2016 г. в здании Конгресс-парка гостиницы "Украина" (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1) будет продолжено обсуждение наиболее актуальных вопросов современной педиатрии, возможности диагностики, лечения и профилактики с учетом достижений фундаментальной науки.

Основной задачей Съезда по-прежнему является повышение качества и доступности оказываемой врачами-педиатрами всех учреждений здравоохранения медицинской помощи, в том числе, специализированной, за счет расширения их медицинских знаний по всем направлениям педиатрии, проведения многопрофильных проблемных дискуссий и мастер-классов ведущих педиатров России.

Наш съезд, несомненно привлекая внимание медицинской общественности  к достижениям и проблемам врачей-специалистов в самых различных областях, является самым крупным и значимым мероприятием городского здравоохранения Москвы по педиатрии, ориентированным на врачей-педиатров и врачей общей практики, работа которых составляет основу медицинской помощи детям и подросткам и наиболее востребована в клинической практике, особенно на амбулаторно-поликлиническом этапе, в рамках стационарсберегающих технологий.

По различным причинам, в том числе, связанным с нормативным временем приема, качество медицинской помощи врача-педиатра ранее нередко оценивалось тем, насколько быстро он, при развитии патологического симптомокомплекса, направит к врачу-специалисту или, чаще всего, на стационарное лечение.

После оснащения амбулаторно-поликлинических медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы самым современным оборудованием, персонифицированное медицинское наблюдение за всеми пациентами, в том числе, с хроническими заболеваниями, «трудным диагнозом», коморбидностью, сочетанной патологией, осуществляется в амбулаторно-поликлинических центрах 1-2 уровня здравоохранения, с сокращением показаний к госпитализации, развитием стационарсберегающих технологий, что требует проведения дополнительных образовательных мероприятий.

Сегодня профессии педиатра и врача общей практики – самые востребованные и важные в оказании современной, персонализированной медицинской помощи детям и подросткам. 

С нетерпением ждем встречи на Съезде!

Стрелка влево Вернуться к списку
owl